Мастика битумно- резиновая холодного применения МБР-Х 5л/5кг

858,00
р.
Битумная мастика МБГ-Х Универс-гидро 5л является универсальным гидроизоляционным материалом. Его используют для влагозащитной обработки фундаментов, элементов из дерева, бетона и кирпича в зданиях жилого и промышленного назначения.
Состав применяется для склеивания рулонных материалов при обустройстве кровли, обмазки швов. Продукт подходит для антикоррозийной обработки инженерных конструкций из металла, расположенных на земле и в почве.
МБГ-Х Универс-гидро 5л - мастика холодного отверждения. Продукт разработан только для наружных работ. При его изготовлении используют смесь битумов, антисептические добавки, минеральный наполнитель. Такой состав обеспечит создание долговечного эластичного покрытия с высокими показателями герметичности. Оно выдерживает, нагрев до температуры 65 С° в течение пяти часов.
МБГ-Х Универс-гидро 5л наносится на предварительно подготовленную поверхность. Ее необходимо очистить от загрязнения, влаги, пыли, хорошо просушить. Работы по нанесению состава проводятся с применением ручного малярного инструмента. При температуре воздуха от 20 С° и выше покрытие высыхает в течение суток. При более низкой температуре время высыхания увеличивается. При однослойном нанесении материала расход составляет 1 кг/м2.
При работе с мастикой МБГ-Х Универс-гидро 5л требуется строго соблюдать правила противопожарной безопасности, так как продукт обладает повышенной горючестью.

Теплостойкость    °С, не менее (в течение 5 часов)    65   
Размягчение    °C (при измерении по методу КиШ)    68-72   
Гибкость    °C (на стержне диам. 10 мм. без образования трещин)    До -25-30   
Содержание воды    -    Допускаются следы   
Расход    кг. на м2 (при минимальной толщине слоя)    0,7-0,9

Вид: Мастика битумная