Мастика битумная изоляционная МБИ "ОМЕГА" 15л/15кг

1200,00
р.
Мастика битумная изоляционная МБИ предназначена для антикоррозионной защиты бетонных, металлических, деревянных и других конструкций, в том числе трубопроводов.
Может применяться в гидроизоляционных и кровельных работах и для условного приклеивания различных строительных материалов на поверхности без уклона.
Мастика МБИ битумная представляет собой однородную массу полужидкой консистенции. Состоит из битумов, масляных растворителей и минеральных наполнителей. Не имеет в своем составе огнеопасного растворителя. За счет масляных растворителей мастика легко наносится и лучше впитывается в бетонные и др. конструкции. Сохраняет эластичную структуру после высыхания.
Морозостойкая.
Нетвердеющая.
Для лучшей адгезии может применяться в разогретом состоянии, при необходимости разбавляется уайт-спиритом, керосином и т.п.
Перед применением необходимо тщательно перемешать, начиная с малых оборотов с помощью насадки миксера и электродрели. Мастику битумную наносят на сухую и очищенную поверхность. Работы по нанесению выполняют шпателем, кистью или наливом с последующим разравниванием. Перед применением перемешивается. Толщина наносимого слоя 2,0 - 3,0 мм. Расход до 1 кг/кв.м.
Внимание! МБИ мастика не является клеящим составом, не применяется на отмостках, открытых кровлях, в жилых помещениях. Мастичный слой должен быть закрыт от солнечных излучений и природных осадков.

Прочность сцепления с бетоном не менее 0,10 Мпа
Средний расход до 1,2 кг/м2
Теплостойкость не нормируется
Содержание пылевидного наполнителя 20-25% по массе
Гибкость на брусе R=10 мм -40 °C

Вид: Мастика битумная